Беби-новости

Беби-новости

Лидия Дмитриевна Стригункова

Что нужно для игры с водой?

А нужно, в сущности, так мало:

Любовь, желанье, доброта,

Чтоб вера в Детство не пропала.

Воспитатель с большим стажем работы Лидия Дмитриевна Стригункова организует игры с водой, как средство познавательно-речевого и социально-эмоционального развития детей с года до двух лет. Практически весь год в группе не прекращается адаптационный период - и игры с водой и здесь большое подспорье в создании положительного психоэмоционального состояния детей. Водная «терапия» – простые игры или наблюдения за действиями воспитателя – позитивно влияет на эмоциональное самочувствие детей и взрослых, и это делает ее прекрасным средством для развития и саморазвития малыша.

Раиса Константиновна Сырцева

Игрушек маленький набор

Возьмем в игру…. Подобно Богу

Мы создадим свой Мир Чудес,

Пройдя Познания дорогу.

Чем любят заниматься маленькие непоседы? Какие игрушки должны быть в группе детского сада, чтобы маленький ребенок жил в ней нормальной человеческой жизнью? Соприкосновение с какими материалами ему особенно важны?

Раиса Константиновна Сырцева знает все секреты воспитания и обучения детей раннего возраста. А потому простые разноцветные кубики в ее руках очень быстро превращаются в «домик», «заборчик» или «паровозик». И вот уже все дети тянутся к строительному материалу, чтобы самим СО-творить, СО-здать. И пусть результат проявится не через день, не через два, и не через три. А вдруг, внезапно, день на пятнадцатый или шестнадцатый, а возможно, и позднее. Вот это умение ждать, верить в то, что ты все делаешь правильно, и у ребенка все обязательно проявится, является главным качеством педагога – профессионала.